В отремонтированный детский сад села Валдгейм завезли новую мебель

af2ece4f-db0b-4078-89d1-4835aa661be8_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 29 декабря. «Город на Бире» - Деньги на мебель удалось изыскать из сэкономленных при ремонте средств.

На сэкономленные при ремонте деньги в детский сад купили новую электрическую плиту и мебель для четырех групп и спален. Заведующая детским садом Анжелика Жукова очень рада переменам.

- У меня лично этот ремонт вызывает только положительные эмоции! А сейчас еще и новая мебель! Она удобная, безопасная и создает уютную атмосферу для детей. На новой электроплите готовим для детей запеканку, булочки... Очень все вкусно – дети довольны! – делится Анжелика Владимировна.

Напомним, что в детском саду была проделана большая работа. Отремонтирована крыша, полностью заменены окна и двери, установлены новые системы водопровода, тепла, канализации. Подведена горячая вода. Группы и входные зоны тоже обновлены. Деньги на обновление детского сада пришли по программам национального проекта «Образование» и Президентской дальневосточной субсидии. Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию пообещал, что «с 2025 года федеральные средства на ремонт и обновление детских садов, школ, техникумов и колледжей будут выделяться регионам на регулярной, систематической основе, чтобы в принципе не допускать ситуации, когда здания оказываются в запущенном состоянии».

Фото - ТК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1