В перспективе в Биробиджане планируется строительство трех газовых и 9 модульных котельных

photo_2024-01-31_12-22-00_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» - Все планы по глобальной реконструкции системы теплоснабжения внесены в мастер-план и планы долгосрочного развития областного центра.

В областном центре проводится серьезная работа по улучшению надежности теплоснабжения. На протяжении нескольких лет в Биробиджане модернизируют городские котельные. В 2018 году на Сопке в рамках модернизации было заменено три котла, а в 2019 – два. На котельной по ул.Московской установили новую дымовую трубу и два сетевых насоса на горячую воду. В 2020 году везде специалисты поменяли 24 насоса, 14 частотных преобразователя, теплообменник. В 2023 году в микрорайоне Сопка также заменили котлы, а в микрорайоне «Заречье» - сетевой насос.

- Я живу на Сопке и раньше в нашем доме были проблемы с отоплением, - рассказала Владлена Малькова. – После того, как на котельной провели работы, забыли про проблемы. В квартире очень комфортной, даже иногда открываем окна.

Ремонтные работы проводятся и на Биробиджанской ТЭЦ.

- Я помню 2017 год, когда в самые лютые морозы несколько раз случались аварии на нашей ТЭЦ и мы замерзали, - поделилась биробиджанка Валентина Суприна. – У меня практически в каждой комнате были обогреватели. Это было ужасно. Сейчас у нас отопительный сезон проходит без серьезных аварий. Работы проводятся серьезные, из федерального центра выделяются средства. Наш президент уделяет большое внимание Дальнему Востоку, соответственно и нашему региону. Это видно по тому, что делается в нашем городе.

Модернизация сферы ЖКХ в регионах страны находится на особом контроле Президента РФ Владимира Путина.

- Для улучшения надежности теплоснабжения в Биробиджане планируется строительство трёх газовых котельных и девяти модульных газовых котельных. Котельные, работающие на угле, а их в городе - 12, планируется переключать на Биробиджанскую ТЭЦ. Также запланирована модернизация 140 км сетей, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Всё это внесено в мастер-план и планы долгосрочного развития. Все это для того, чтобы отопительный период проходил без серьезных сбоев. Это то, на что обращают внимание наш президент и губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1