В порядок приведут территорию по улице Транспортной в Биробиджане

IMG 20210705 1547120607

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 6 июля, «Город на Бире» — Из-за того, что были дожди и на месте бывшей деревяшки очень много глины, проводить благоустроительные работы проблематично

Мэр Биробиджана Александр Головатый проинспектировал улицы города. Об этом сообщают в иуниципалитете.

В частности, глава областного центра объезд посвятил проблемам, которые в социальных сетях озвучили горожане. Например, биробиджанцы, проживающие по ул. Шолом-Алейхема №94, пожаловались на большие ямы на дороге. А жители пос. им. Лукашово рассказали о проблеме, которая возникла после разбора аварийного дома по ул. Транспортной №31. Деревяшку разобрали, а территорию до сих пор не привели в порядок и после дождей из-за этого здесь проблематично пройти.

- Если говорить про ямы, то еще вчера их огородили, - прокомментировал Александр Головатый. – Сегодня должны быть организованы работы по их засыпке и привидению в нормативное состояние. Аналогичную проблему озвучили жители дома по ул. Шолом-Алейхема №101. Сегодня туда были отправлены работники управления ЖКХ мэрии города, осмотрели участок и приняли решение, какие работы здесь необходимо провести. Что касается территории по ул. Транспортной №31, то на месте встретился с подрядчиком, который проводил работы по разбору ветхого дома. Сказал, что из-за того, что были дожди и на месте бывшей деревяшки очень много глины, проводить благоустроительные работы проблематично. Их проведут, как только здесь все подсохнет. Кроме того, немало жалоб поступает на разбитую автодорогу по ул. Транспортной. Управление ЖКХ все просчитало и определилось с объемом работ. Асфальтирование проведут на самых проблемных участках. В настоящее время рассматриваем возможность ремонта улиц Транспортной и Смидовичской в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1