В поселениях ЕАО отсутствуют планы эвакуации на случай ЧС

Collage 2021 07 07 20 16 280707

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 8 июля, «Город на Бире» — Главам муниципальных образований объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в случае непринятия надлежащих мер в паводковый период

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления возложенных законом обязанностей по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятной гидрометеорологической обстановкой на территории Смидовичского муниципального района. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках надзорных мероприятий проверена готовность гидротехнических сооружений к негативному воздействию воды в паводковый период, вызванного обильными осадками и возможным подтоплением пониженных участков местности, размыва дорог в населенных пунктах.

Установлено, что в ряде муниципальных образованиях материальный резерв для ликвидации возможных последствий чрезвычайной ситуации природного характера не сформирован, планы эвакуации поселений на случай ЧС отсутствовали, работа по информированию населения о неблагоприятных погодных явлениях и правилах поведения не проводится.

В этой связи, прокурор Смидовичского района Александр Ян главам муниципальных образований Николаевского, Приамурского, Волочаевского городских поселений и Камышовского сельского поселения объявил предостережения о недопустимости нарушения закона и потребовал принять комплекс мер по предотвращению чрезвычайной ситуации на территории района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1