В прокуратуру пожаловались на правительство ЕАО, которое не выплачивает компенсацию за оказанные услуги ЖКХ

19.10.2021 прием граждан

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 20 октября, «Город на Бире» — Прокурор ЕАО провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан, на который обратились 10 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Заявители жаловались на нарушения уголовно-процессуального, жилищного законодательства, неудовлетворительную работу службы судебных приставов-исполнителей, поднимали вопросы управления многоквартирными домами, предоставления мер государственной поддержки, обжаловали судебные решения.

К прокурору области обратилась председатель Ассоциации товарищества собственников жилья по вопросу невыплаты правительством области компенсации за оказанные услуги ЖКХ. Она сообщила, что по указанной причине у многих ТСЖ образовалась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

Заявительницы из г. Биробиджана просили защитить их права в судебном порядке на получение мер государственной поддержки. Они сообщили, что жилой многоквартирный дом, ранее признанный аварийным, в августе 2020 г. попал в зону подтопления и получил значительные повреждения. В настоящее время проживать в нем небезопасно.

Местная жительница обратилась с жалобой на неисполнение правительством области судебного решения о предоставления ей жилья как лицу из числа детей – сирот.

Жительница г. Биробиджана обратилась с просьбой проверить законность отказа приемной комиссии одного из образовательных учреждений в зачислении ее внука на обучение по выбранной специальности.

Депутаты Птичнинского сельского поселения просили дать оценку законности одного из решений собрания депутатов.

Гражданам даны разъяснения, по поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1