В районном музее с. Ленинское открылась экспозиция, посвящённая землякам, погибшим в зоне СВО

i_4_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» - На мероприятии присутствовали члены семей погибших воинов.

Накануне Дня Защитника Отечества в районном музее с. Ленинское открылась экспозиция (6+), посвященная нашим землякам, погибшим при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции.

На мероприятии присутствовал первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Сергей Петрович Самченко, председатель Собрания депутатов Ленинского района – участник боевых действий подполковник запаса, награжденный орденом красной звезды, Александр Борисович Чернуха, представитель воинской части, координатор комитета семей воинов отечества в Ленинском муниципальном районе Наталья Савченко, матери погибших участников, военнослужащие ОПСКР с. Ленинское, учащиеся Ленинской школы.

Во все века отечественной истории воины России были мужественными и стойкими. В походах и боях они не щадили своей жизни, защищая Родину, карая врагов, неся свободу порабощенным народам.

«На острие решения самых сложных задач, ответственных и опасных, безусловно, находятся наши военные, наши воины, находящиеся в зоне специальной военной операции. Я искренне считаю, что все они - герои, все, кто несет это тяжелую, ответственную и опасную службу», - сказал глава государства на церемонии награждения в Кремле.

Наши деды и прадеды совершили беспримерный подвиг: в тяжелых, кровопролитных боях отстояли свободу и независимость своей Родины, внесли решающий вклад в дело освобождения и спасения народов многих стран от фашистского порабощения, обеспечили мир на долгие годы.

Фото - Пресс-служба администрации Ленинского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1