В Роспотребнадзоре рассказали об обязательных требованиях для россиян, прибывающих на территорию РФ

89pNA7O Ohc2911

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» — До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области (далее – Управление) информирует граждан РФ, прибывающих на территорию РФ (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения), о необходимости прохождения однократного лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в течение трех календарных дней, со дня прибытия на территорию РФ (постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N7  "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019").

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 или сведений о перенесенном заболевании COVID-19, проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в течение четырех календарных дней, со дня прибытия на территорию РФ, на Едином портале государственных услуг, путем заполнения формы "Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации".

Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции размещаются в электронном виде на ЕПГУ на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней, со дня прибытия на территорию РФ, незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания), без посещения медицинских организаций.

По вопросам обязательных требований к прибывающим на территорию РФ обращаться по телефонам 8 (42622) 20148, 21793 в рабочие дни с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1