В России впервые проведут рейтинг лучших работодателей, трудоустраивающих участников чемпионатов «Абилимпикс»

17bd3771_1cda_4ebf_ac71_c1974ee8c81a.jpeg

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, «Город на Бире» - Результаты рейтинга будут размещены на Единой цифровой платформе «Работа в России».

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Эта дата утверждена в 1992 году и призвана обратить внимание на барьеры и проблемы, с которыми в повседневной жизни сталкиваются люди с инвалидностью. Также она ставит перед собой задачу продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни.

Целью движения «Абилимпикс» является обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровью к получению профессионального образования, оказание содействия в их трудоустройстве и социокультурной инклюзии в обществе, - сообщает Департамент по труду и занятости населения

 В России впервые проведут рейтинг лучших работодателей, трудоустраивающих участников чемпионатов «Абилимпикс».

«Абилимпикс» – это чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые проводится ежегодно.

Принять участие в рейтинге могут организации любых видов экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющие деятельность на территории России.

При оценке предприятий учитывается работа в течение всего 2022 года. Особое внимание будет уделено размеру заработной платы инвалидов, социальному пакету, предоставлению наставника и ряду других показателей. Результаты рейтинга будут размещены на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Фото - Официальный сайт «Абилимпикс»

Более подробную информацию о Всероссийском рейтинге можно узнать в департаменте по труду и занятости населения правительства ЕАО по телефону 8(42622)60101.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1