В селе Ключевом открыли Дом культуры

27122251а

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 декабря, «Город на Бире» — После капитального ремонта торжественно открыт Дом культуры в селе Ключевом. Участие в событии приняли председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко и глава Смидовичского района Евгений Башкиров

Спикер регионального парламента поздравил сельчан и передал коллективу учреждения в подарок набор микрофонов для занятий и выступлений. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- Пятьдесят лет назад был построен клуб и последние несколько лет ждал капитального ремонта. Благодаря усилиям губернатора Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, который добился выделения нашей области из федерального бюджета дополнительных и немалых средств, и активной работе главы района Евгения Анатольевича Башкирова, это удалось сделать. Поэтому сегодня большое событие для жителей, тех, кто работает здесь, занимается или приходит с пользой провести время. Мы все понимаем, насколько важно, чтобы в каждом нашем селе были красивые и современные клубы, Дома культуры. Поздравляю вас, радуюсь вместе с вами, желаю всего самого хорошего, — сказал, выступая на церемонии открытия, Роман Бойко.

Напомним, что в Смидовичском районе почти одновременно с Ключевым был завершен и капитальный ремонт в домах культуры п. Николаевка и села Песчаного. Такие же работы ведутся сейчас и в Белгородском.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1