В селе Ленинском начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

_Ленинское_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» - ФОК будет оборудован всем необходимым для ведения здорового образа жизни, включая бассейны, спортивные залы с тренажерами и другие специализированные помещения.

В феврале текущего года органами местного самоуправления Ленинского муниципального района ЕАО было заключено концессионное соглашение о создании и эксплуатации ФОКов в селе Ленинском. Завершить строительство планируется в 2024 году.

Главная задача этого проекта – помочь молодым людям всесторонне развиваться, гармонически сочетая интеллектуальные, духовные и физические стороны личности.

Построенный физкультурно-оздоровительный комплекс предоставит жителям села возможность с комфортом и недорого заниматься различными видами спорта.

Строительство новых и реконструкция существующих спортивных объектов находится на особом контроле Президента РФ Владимира Путина. Глава государства неоднократно подчёркивал, что массовый спорт должен быть доступен для жителей всех российских регионов.

«Граждан нужно правильно мотивировать: увеличить объём освещения и популяризации массового спорта в государственных средствах массовой информации; активнее продвигать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО через разъяснительную работу и разного рода преференции для участников и, конечно, создавать для занятий спортом соответствующие условия – современную, хорошо оснащённую спортивную инфраструктуру», – сказал Владимир Путин на одном из заседаний Совета по развитию физической культуры и спорта.

Фото - Пресс-служба администрации Ленинского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1