В штатном режиме заработали биробиджанские школы после каникул

10011344б

БИРОБИДЖАН, 10 января, «Город на Бире» — Ситуация в школах города по заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией находится под контролем

С сегодняшнего дня школы Биробиджана после продолжительных каникул приступили к учебе. Об этом сообщают в муниципалитете.

Все классы работают в штатном режиме.

- Ситуация в школах города по заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией находится под контролем, - прокомментировала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – В настоящее время все образовательные организации города работают в штатном режиме. Но, несмотря на это, управление образования мэрии продолжает мониторить ситуацию в школах города и детских садах. Ежедневно к нам поступает информация о заболевших. Кроме того, проводим незапланированные выезды в учебные и образовательные организации Биробиджана и смотрим, как выполняются рекомендации Роспотребнадзора и как соблюдаются противоэпидемиологические мероприятия.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию.

При возникновении у детей признаков респираторной инфекции (насморк, кашель, подъём температуры), необходимо воздержаться от посещения организованных коллективов, во избежание распространения инфекции среди детей, остаться дома и вызвать врача.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1