В Смидовичском районе обсудили реализацию футбольных проектов

IMG_20240208_105746_180.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» - Председатель Гордумы Биробиджана Антон Болтов: «Совсем скоро анонсируем старт нового сезона НФЛ, рассчитываем вовлечь все районы».

Рабочее совещание прошло под председательством главы района Евгения Анатольевича Башкирова. В нем приняли участие главы всех поселений, сотрудники администрации, спортсмены.

На встрече председатель городской Думы Антон Владимирович Болтов и президент Федерации футбола ЕАО Аркадий Иванович Зайцев презентовали проект «Неформальной футбольной лиги» (и федеральный проект «Футбол в школу», а также обсудили участие команд района в областной и муниципальной Лигах.

«Те инструменты, которые мы создаем, чтобы дотянуться буквально до каждого поселения, каждой школы, работают и отражаются на количестве участников. По сравнению с прошлым годом вовлеченность детей выросла". - сказал Антон Болтов.

Напомним, «НФЛ-2024» — проект, нацеленный на вовлечение максимально возможного количества детей и взрослых в занятия самым популярным спортом в мире. Благодаря нему спортсмены получают возможность не только приобщиться к футболу, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях Лиги, но и попробовать свои силы в международных соревнованиях. Центрами футбольной жизни в каждом районе станут новые ФОКОТы, построенные в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1