В Спортивную школу олимпийского резерва ЕАО прибывает новое оборудование

19081215

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — Закупки проведены на средства национального проекта «Демография»

В настоящее время поставлено спортивное оборудование для настольного тенниса, хоккея с мячом и единоборств. Закупки проведены на средства национального проекта «Демография». Об этом сообщают в правительстве региона.

- Мы получили четыре теннисных стола, мячи, ракетки и накладки для них, макивары, клюшки для хоккея с мячом, секундомеры, кубики для разметки беговой дорожки и электронное табло. Оборудование распределено по отделениям, – рассказал директор Спортивной школы олимпийского резерва Сергей Козаченко.

На очереди – татами и оборудование для спортивного ориентирования.

- Остальные поставки ожидаются в течение августа, чтобы в сентябре наши воспитанники, вернувшиеся с каникул, смогли начать занятия с новым оборудованием, – отметил Сергей Козаченко.

Кроме того, планируется приобрести систему электронного хронометража.

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Демография» продолжается развитие спортивной инфраструктуры региона и поддержка спортивных мероприятий. Создается площадка ГТО в селе Птичник и ФОКОТ в Облучье, с начала года в области проведены свыше 50 мероприятий, представители региона приняли участие в 13 межрегиональных и 9 всероссийских спортивных соревнованиях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1