В Центре кинологической службы УМВД России по ЕАО побывали студенты Политехнического техникума

IMG 1846 800x6001901

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 21 января, «Город на Бире» — Встреча с кинологами и их питомцами всегда вызывает много эмоций, возникает множество вопросов о служебных собаках

Знакомство с работой кинологов Центра кинологической службы областного УМВД началось с рассказа о служебных собаках. Какие четвероногие полицейские служат в центре, по каким направлениям работают, об их специализации, роли в раскрытии преступлений, задержании злоумышленников. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Воспитание щенка начинается с прохождения курса общей дрессировки и послушания. Кинологи наглядно показали, как четвероногие помощники полицейских исполняют команды и беспрекословно выполняют задания кинологов. Поиск наркотических средств – одно из направлений работы служебных собак. По команде кинолога служебная собака Ждана без труда отыскала и обозначила место нахождения запрещенных средств как среди вещей, так и в автомобиле. Зрелищным было и задержание "злоумышленника".

Встреча с кинологами и их питомцами всегда вызывает много эмоций, возникает множество вопросов о служебных собаках. На все интересующие ребят вопросы полицейские дали компетентные ответы.

В завершении встречи полицейские рассказали студентам о том, как поступить на службу в кинологическое подразделение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1