В учреждениях УФСИН России по ЕАО прошел конкурс-акция «Преступление и наказание»

0909Конкурс Преступление и наказание 2021

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» — Победителем был признан осужденный, отбывающий наказание в Колонии-поселении №4

Во Всероссийском конкурсе-акции «Преступление и наказание» приняли участие осужденные, отбывающие наказание в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Мероприятия, организованные в рамках конкурса, посвящены 200-летию со дня рождения русского писателя, философа, мыслителя Федора Достоевского.

- Были организованы выступления осужденных по художественному чтению отрывков из романа «Преступление и наказание». Видеоролики с записью декламации были направлены судейской комиссии территориального органа ФСИН России, - сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Победителем был признан осужденный, отбывающий наказание в Колонии-поселении №4. Запись его выступления, подготовленная в рамках работы студии кабельного телевидения учреждения «Колючая правда 4», будет направлена для дальнейшего участия во ФСИН России, а также транслироваться осужденным и в комнатах ожидания их родственникам.

Итоги Всероссийского конкурса-акции будут подведены в ноябре 2021 года ФСИН России совместно с организационным комитетом Московского молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева. Как отметили организаторы, конкурс-акция носит просветительский характер, направленный на совершенствование воспитательной работы с осужденными к лишению свободы, формирование уважительного отношения к человеку, обществу, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, на повышение их образовательного и культурного уровня.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1