В учреждениях УФСИН России по ЕАО прошла акция «Жизнь»

16091415а

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 сентября, «Город на Бире» — Акция приурочена ко Всемирному дню предотвращения самоубийств

Акция «Жизнь», направленная на предотвращение деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, организована в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

- Акция приурочена ко Всемирному дню предотвращения самоубийств и проводится во всех территориальных органах ФСИН России, - сообщила психолог УФСИН России по Еврейской автономной области Анна Торопова. - В Исправительной колонии №10, Колонии-поселении №4, Лечебном исправительном учреждении №2, Следственном изоляторе №1 и Биробиджанской воспитательной колонии были проведены просветительские тематические лекции и беседы, тренинговые психокоррекционные занятия, индивидуальные профилактические беседы. Помимо этого, были оформлены тематические стенды, организованы показы художественных и документальных фильмов на заданную тематику, были задействованы студии кабельного телевидения, действующие в учреждениях. К профилактической работе с осужденными были привлечены священнослужители. Всего были проведены более ста мероприятий.

Участие в мероприятиях, организованных в рамках акции «Жизнь», приняли более восьмиста осужденных и следственно-арестованных граждан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1