В УФСИН России по ЕАО присоединились к акции «Родительский день в УИИ»

2606249

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» — На территории автономии в рамках акции был организован ряд мероприятий, направленных на профилактику повторных преступлений и вовлечения подростков в криминальную субкультуру

Ко Всероссийской акции «Родительский день в УИИ» присоединилась Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Акция проходит с участием несовершеннолетних граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества, а также их родителей, законных представителей.

На территории автономии в рамках акции был организован ряд мероприятий, направленных на профилактику повторных преступлений и вовлечения подростков в криминальную субкультуру. Несовершеннолетние подучетные граждане и их родители получили консультации психолога, юриста, представителей духовенства, муниципальных органов и социальных служб, полиции. Были проведены беседы по вопросам построения взаимоотношений в семье, возможности трудоустройства подростков в летний период, организованы встречи духовно-нравственной направленности, познавательные экскурсии.

- Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ведут комплексную работу как с подучетными подростками, так и их родителями, - сообщила начальник УИИ УФСИН России по Еврейской автономной области Ирина Евсеева. – Для проведения совместных мероприятий, организовано тесное взаимодействие с представителями различных субъектов профилактики. Например, в Ленинском районе сотрудники УМВД провели экскурсию в музее полиции, а работники службы занятости, Многофункционального центра, юридического бюро, социальной защиты организовали встречу под названием «правовая среда», в рамках которой смогли оказать консультационную правовую, социальную помощь обратившимся гражданам.

Акция «Родительский день в УИИ», инициированная Центром общественных связей ФСИН России, проходит во всех муниципальных районах Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1