В УМВД России по ЕАО рассказали, какие нужны документы, чтобы получить справку об отсутствии судимости

politsiya2912

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 29 декабря, «Город на Бире» — Справку об отсутствии судимости можно получить лично в УМВД России по ЕАО

Справка об отсутствии судимости может потребоваться при устройстве на работу, при получении вида на жительство, разрешения на оружие или при усыновлении детей. За ее выдачу отвечает МВД. Об этом сообщают в ИЦ УМВД России по ЕАО.

Вам понадобятся:

  • - паспорт (при заказе через сайт госуслуг отсканированный паспорт и копии всех заполненных страниц);
  • - заявление о предоставлении справки о наличии (отсутствии) судимости.

Справку об отсутствии судимости можно получить лично в УМВД России по Еврейской автономной области по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 4, телефон (42622) 9-25-27.

Время приема граждан:

Понедельник – с 14-00 до 17-00 ч.;

Вторник – с 9-00 до 12-00 ч.;

Среда – с 14-00 до 17-00 ч.;

Четверг – с 9-00 до 12-00 ч.;

Пятница – с 9-00 до 12-00 ч.;

1 и 3 суббота месяца – с 10-00 до 14-00 ч.

Также за оказанием госуслуги вы можете обратиться в МФЦ по адресу: г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, д. 12А, телефон (42622) 4-03-80, либо заказать ее через портал госуслуги.

Вы можете обратиться в МВД по месту жительства с соответствующим заявлением. Оно должно содержать ваше Ф.И.О., адрес проживания, дату и место рождения, гражданство. При необходимости укажите регионы РФ, в которых вы проживали ранее. Справку должны предоставить в течение 30 дней, после подачи заявления. Гражданам РФ она выдается бесплатно.

Оформление справки через портал Госуслуг сэкономит ваше время.

При оформлении заявления вам нужно будет приложить скан паспорта. Файл может быть в форматах .jpeg, .pdf или .rar, размером не более 300 Кб.

После обработки заявления, на указанную электронную почту придет уведомление о готовности справки. Письмо будет содержать адрес и время для ее получения. При себе необходимо иметь паспорт.

Перед личным визитом в МВД, уточните временные промежутки, в которые принимаются заявления от граждан. Это можно сделать на региональном сайте МВД (79.мвд.рф).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1