Валдгеймская ЦРБ пополнилась еще одним молодым специалистом – врачом-педиатром участковым

photo_2024-03-28_13-53-19_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» - Врач Амина Верещагина приняла участие в программе «Земский фельдшер». 

Амина Владимировна родом из города Биробиджан. В 2022 году окончила Амурскую медицинскую академию в Благовещенске по специальности «Педиатрия».  Участок, который обслуживает молодой специалист, достаточно большой – в него входят села Найфельд, Бирофельд и Дубовое.

Амина Владимировна о себе рассказывает:

«После окончания академии, как и большинство выпускников педиатрического факультета, я пошла работать в городскую поликлинику города Благовещенск, но тоска по родному дому и близким взяла вверх, и я решила вернуться туда, где мне уютно и комфортно, – в родной Биробиджан. Встал вопрос о дальнейшем трудоустройстве, и я отправилась на собеседование в Валдгеймскую больницу. Предложенные условия работы мне очень понравились, к тому же я узнала, что на территории нашей области действует программа «Земский доктор». Поэтому, не раздумывая, согласилась.»

Работа молодому врачу очень нравится, условия комфортные. Транспорт для работы на выезде предоставляется.

Напомним, программа «Земский доктор/Земский фельдшер» востребована на территории Еврейской автономной области.

Департаментом здравоохранения правительства области уже утвержден Перечень вакантных должностей медицинских работников, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты, на 2025 год.

Поддержку получат еще 18 специалистов. На эти цели предусмотрено 29 миллионов рублей.

Фото - Департамент здравоохранения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1