Выпускник программы «Муравьев-Амурский 2023» возглавил департамент по молодежной политике правительства ЕАО

photo_2024-02-19_15-07-11.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» - До назначения на пост главы молодежного департамента Александр Леонов занимал должность замначальника управления по внутренней политике.

Во время учебы курсант первого потока программы «Муравьев-Амурский 2030» Александр Леонов занимал должность замначальника управления по внутренней политике Еврейской автономной области. Недавно он возглавил областной департамент по молодежной политике.

«После завершения обучения по программе «Муравьев-Амурский 2030» я работал с общественностью, религиозными и некоммерческими организациями, помогал в реализации молодежных мероприятий на территории города. То есть выполнял свои прямые обязанности, но с учетом полученных на программе знаний. Таким образом я показал, что мои профессиональные компетенции достигли нового квалификационного уровня. В феврале мне предложили возглавить департамент молодежной политики. Молодежная политика – предмет особого внимания губернатора ЕАО. Вся наша работа направлена на то, чтобы развивать родной регион, помочь молодежи найти свое место здесь, на малой Родине», – говорит Александр Леонов.

В ближайших планах нового руководителя департамента – точечная настройка всех механизмов работы в молодежной политике. И здесь выпускнику кадрового проекта очень пригодились знания, полученные во время обучения.

«Новые компетенции помогли мне структурировать свои знания, умения и навыки, которые будут направлены на выполнение функций руководителя департамента по молодёжной политике. В том числе программа помогла мне расширить свой кругозор, а очные встречи – получить новые полезные знакомства», – рассказывает он.

Стать участниками третьего потока кадрового проекта «Муравьев-Амурский 2030» могут молодые специалисты из Еврейской автономной области. Прием заявок продлится до 15 марта 2024 года на сайте муравьевамурский-2030.рф

В программе могут участвовать граждане РФ в возрасте от 21 до 35 лет включительно на момент регистрации, имеющие высшее образование. Обучение на программе «Муравьев-Амурский 2030» бесплатное, если после обучения вы трудоустроитесь на государственную службу в регионы Дальнего Востока.

Программа подготовки управленческих кадров «Муравьёв-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Ее цель – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1