Вирус простуды разогнал биробиджанских школьников по домам

empty-classroom-due-to-coronavirus-pandemic_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» - В школах и детских садах возобновлен утренний фильтр.

С 25 по 31 января временно приостановили образовательный процесс во 2, 5А, 6Б, 7А и Б, 9А классах специальной коррекционной школы и в 3В гимназии № 1 Связанно это с тем, что более 20% школьников болеют ОРВИ.

- Роспотребнадзор по ЕАО направил рекомендации, где указано, какую работу необходимо провести в здании, пока учащиеся будут находиться дома, - рассказала заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Еременко. – В школах и детских садах возобновлен утренний фильтр. Если у ребенка есть признаки простуды, то его отправляют домой.

Управление образования мэрии города продолжает мониторить ситуацию в школах и детских садах. Кроме того, специалисты каждый день продолжают объезжать дошкольные и образовательные учреждения и проверяют, как здесь соблюдаются противоэпидемиологические мероприятия.

Обращаемся к родителям! Если вы видите, что ваш ребенок простыл, оставляйте его дома, организуйте лечение. В дошкольных учреждениях города ситуация немного лучше. Сейчас главная задача – предотвратить распространение ОРВИ и гриппа дальше.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1