Выставка "Вспомним всех поименно" прошла в селе Унгун Ленинского района

02071259

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 5 июля, «Город на Бире» — Встреча помогла ребятам по-новому осмыслить ежедневный подвиг, который совершают сотрудники полиции и почувствовать гордость за свою Родину

Представители Общественной организации ветеранов войск правопорядка ЕАО побывали в гостях в Доме Культуры с. Унгун Ленинского района. Об этом сообщают в Совете ветеранов УМВД России по ЕАО.

В Дом культуры они привезли выставку о сотрудниках органов внутренних дел, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны, "Вспомним всех поименно". В концертном зале, где разместилась выставка, собрались ребята с летних пришкольных площадок сел Унгун и Лазарево Ленинского района, которым председатель ветеранской организации подполковник полиции в отставке Юхнова Т.Е. и член ветеранской организации подполковник юстиции Киреева Н.И. рассказали о жителях и сотрудниках милиции, принимавших участие в сражениях Великой войны 1941 - 1945 годов.

После проведения мероприятия, состоялся разговор с мальчишками и девчонками, которые спрашивали о службе, как стать полицейским и в какие учебные заведения можно поступить. Ветераны предложили посетить музей УМВД России по Еврейской автономной области "Славы" в г. Биробиджане, где собраны интересные экспонаты об историю становления полиции на территории Еврейской автономной области.

По словам заведующей Домом культуры Натальи Савватеевой, мероприятие оказалось довольно увлекательным не только для детей, но и взрослых. Встреча помогла ребятам по-новому осмыслить ежедневный подвиг, который совершают сотрудники полиции и почувствовать гордость за свою Родину.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1