Владислав Зудаев: Совмещать работу и спорт не сложно

vladislav zudaev sport1412

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире» — Трудностей Владислав не боится, об этом говорит множество наград и титулов, которые парень успел заслужить за годы службы

Молодой и перспективный пожарный справился со всеми заданиями на отлично. Блестяще прошёл спортивную подготовку и теорию. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Владислав пришёл в профессию пожарного по чистой случайности. Окончив биробиджанскую гимназию №1, о дальнейшей учёбе долго не раздумывал. Как признаётся пожарный, свою судьбу нашел, буквально, через дорогу от школы. Напротив школьного двора располагается здание Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Обратился напрямую к спасателям, там рассказали и об учебных учреждениях, и о том, какие документы необходимы для поступления. После чего поступил в Сибирскую пожарно-спасательную академию МЧС России, в городе Железногорск, Красноярского края.

В 2012 году начал свою трудовую деятельность в пожарной части №8 г. Биробиджана. Трудностей Владислав не боится, об этом говорит множество наград и титулов, которые парень успел заслужить за годы службы. Медалей не счесть. Влад и сам затрудняется ответить, сколько их было за всю его жизнь. Мастер спорта по спортивному ориентированию; КМС по зимнему триатлону и пожарно-спасательному спорту; победитель кубка России по зимнему триатлону; чемпион Дальнего востока по ориентированию; III место по боевому развёртыванию на чемпионате России среди вузов МЧС России - это лишь малая часть титулов, принадлежащих Владиславу.

- Спорт занимает в моей жизни одно из самых значимых мест,- рассказывает Владислав Зудаев. - Недавно я принимал участие в соревнованиях по беголыжному спорту в республике Бурятия и занял III место. Масштабные соревнования, в которых приняли участие сотрудники МСЧ России из 9 субъектов Дальнего Востока. Совмещать работу и спорт не сложно. У нас часто проводятся учения и тренировки. Спасатель должен быть в хорошей физической форме.

Именно спорт и дисциплина помогают Владиславу руководить пожарно-спасательным караулом из 10 человек. Грамотно и своевременно принимать решения, от которых, зачастую, зависит жизнь человека.

Профессиональные заслуги и стремление к совершенствованию себя не прошли даром и Владислав получил заслуженное повышение. В настоящее время он проходит стажировку в должности помощника начальника службы пожаротушения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1