Владиславу Цапу вручены атрибуты Почетного гражданина ЕАО

d7504487-03ef-432d-9c29-0f71fafd34dc.jpeg

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» - Владислав Цап стал 53-м человеком, удостоенным этой высшей награды автономии.

На заседании регионального парламента Почетному гражданину области Владиславу Цапу были вручены атрибуты, сопровождающие эту высшую награду ЕАО: свидетельство, удостоверение, нагрудный и отличительный знаки, лента.

- Еще раз от души поздравляю вас с присвоением звания Почетного гражданина. Пусть ваше творчество и дальше прославляет Еврейскую автономную область, — сказал председатель парламента ЕАО Роман Бойко, передавая атрибуты известному в автономии и за ее пределами художнику.

Владислав Цап выступил с ответным словом. Он поблагодарил губернатора, внесшего в региональный парламент документы на его представление к награде, депутатов, единогласно поддержавших его кандидатуру, и всех, кто ходатайствовал о присуждении ему почетного звания. При этом Владислав Цап остался верен себе, немного пошутив:

- Для меня, правда, это было полной неожиданностью. Когда коллеги сообщили, подумал – разыгрывают. Спасибо за столь высокую оценку моего труда. Благодарю губернатора, депутатов, издательский дом «Биробиджан» и всех жителей области, которые терпят мое творчество.

Напомним, что звание «Почетный гражданин ЕАО» депутаты Заксобрания присвоили Владиславу Цапу в сентябре этого года. 

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1