Власти Биробиджана рассчитывают, что праздничные дни в городе пройдут без особых катаклизмов

66666.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире» - На всякий случай все оперативные службы будут работать в режиме повышенной готовности.

Новогодние и рождественские праздники в Биробиджане должны пройти без чрезвычайных происшествий. Именно такую задачу городским учреждениям и муниципальным службам мэр областного центра Максим Семёнов.

Под особый контроль будут взяты места проведения новогодних утренников и объекты жизнеобеспечения. Социально-значимые учреждения представители отделения надзорной деятельности по Биробиджану и Биробиджанскому району, а также правоохранительные органы будут проверять ежедневно.

- Все необходимые силы будут направлены на то, чтобы праздник прошел без происшествий. Оперативно должен быть подготовлен график дежурств сотрудников муниципальных учреждений. Кроме того, должны быть проверены резервные источники питания ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний. Под особый контроль необходимо взять прохождение отопительного сезона в период продолжительных праздников, - отметил Максим Семёнов.

На случай возникновения чрезвычайных и нештатных ситуаций коммунальные службы города должны быть готовы к их устранению.
Планы праздничных мероприятий необходимо согласовать и предоставить в МО МВД РФ «Биробиджанский», в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Управления МВД России по Еврейской автономной области, УФСБ по ЕАО, ГУ МЧС по ЕАО.
Также будут усилены рейдовые мероприятия в частном жилом секторе.

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85
УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;
УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;
ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: «101».

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1