Внимание прокуратуры привлекли сосульки на крышах домов на Пионерской улице в Биробиджане

1112051а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 11 декабря, «Город на Бире» — Приняты меры в связи с ненадлежащей организацией работ по уборке придомовых территорий от снега и наледи

Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения жилищного законодательства, регулирующего вопросы содержания и обслуживания придомовых территорий. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что вопреки требованиям закона, гарантирующего право граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, управляющими организациями не организована работа по своевременной очистке кровель домов и прилегающих территорий от снега и наледи.

Управляющей организацией не принимались своевременные меры по очистке кровель жилых домов на ул. Пионерской в г. Биробиджане от снега, наледи и ледяных сосулек, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Прокуратурой города руководителю управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовано провести работы по очистке кровель многоквартирных домов.

Надзорным ведомством в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время управляющей организацией проводятся работы по очистке кровель домов от снега и наледи.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1