Внимание, сайты-подделки

0001621805

Фото: ПФР в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» — Напоминаем, что вся официальная информация о начале августовских выплат 10 тыс. руб. будет размещена позднее и только на официальных сайтах pfr.gov.ru и gosuslugi.ru

Мошенники создают фейковые сайты «Госуслуг» с похожим дизайном и просят ввести данные банковских карт и прикрепить фото документов. Об этом сообщают в пресс-службе Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО.

Как правило, такие сайты подробно копируют официальный сайт ПФР и Единый портал государственных услуг похожим дизайном, элементами меню и т.д. Пользователю предлагают заполнить заявление на ту или иную выплату и сообщить свою персональную информацию: паспортные данные, СНИЛС, банковские реквизиты, включая номера и коды безопасности банковских карт (CVV/CVV 2/CVC).

Вся достоверная информация размещена на официальном сайте ПФР pfr.gov.ru и на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

ПФР никогда не запрашивает CVC код банковской карты и код из СМС.

Центр ПФР по установлению пенсий в ЕАО просит жителей проявлять бдительность и осторожность и напоминает, что обо всех подозрительных фактах следует сообщать в правоохранительные органы!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1