Военно-патриотическую экспозицию в ЕАО посетил Юрий Валяев

IMG 142609121936а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» — Сенатора пригласили на экскурсию в музей, расположенный на базе лазертаг-клуба «Ястреб» в селе Птичник Биробиджанского района

Сенатор Российской Федерации – представитель от исполнительного органа государственной власти Еврейской автономной области, заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Юрий Валяев находится в ЕАО с рабочим визитом. Об этом сообщают в правительстве региона.

В рамках приема граждан на площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева к Юрию Валяеву обратились инициаторы и создатели военно-патриотической экспозиции Алексей Карманов и Павел Брейчер. Они пригласили сенатора на экскурсию в музей, расположенный на базе лазертаг-клуба «Ястреб» в селе Птичник Биробиджанского района.

В преддверии Дня героев Отечества Юрий Константинович осмотрел экспонаты, представленные посетителям. О создании и дальнейших планах на развитие военно-патриотической экспозиции рассказал учредитель автономной некоммерческой организации гражданско-патриотического воспитания «Импульс ЕАО» Алексей Карманов.

- Постоянно действующая объемно-пространственная композиция была открыта в День героев Отечества, 9 декабря 2019 года. За этот период времени реализованы несколько проектов по созданию ряда выставочных объектов, один из которых касается сражения под Москвой 1941 года, другой посвящен маскировочно-командному пункту 42 армейского корпуса, дислоцирующемуся на территории ЕАО в 80-е годы прошлого века. Мы постоянно вовлекаем детей и подростков в деятельность нашей экспозиции. Ребята помогают в качестве юных исследователей, экскурсоводов, изготовителей некоторых объектов, моделей, макетов, - говорит Алексей Геннадьевич.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве. К слову, патриотическое воспитание детей и подростков – одно из приоритетных направлений деятельности сенатора области. В рамках региональных недель Юрий Валяев встречается с представителями разных военно-патриотических организаций.

- Это экспозиция тех артефактов, которые говорят о военной поре в целом, причем о разных событиях, разных временных промежутках. Остров Даманский, Афганистан, Гражданская война, Великая Отечественная война... Это очень интересно для подрастающего поколения. И очень важно в плане патриотического воспитания, в плане передачи исторического наследия, что почти 1 600 детей уже побывали здесь на каникулах, - поделился впечатлениями член Совета Федерации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1