Волонтеры ЕАО по вопросу отсроченных рецептов обзвонили около двухста льготников

14 lekarstwa2112

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — Информированием граждан занимаются активисты Народного фронта, волонтеры-медики и представители молодёжного центра «Мост» в рамках всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе»

Волонтерские организации в Еврейской автономной области выполняют масштабную задачу по актуализации списка льготников, которые ожидают получение лекарственных препаратов по отсроченным рецептам. Добровольцы уже обзвонили около двухста граждан. К сожалению, до 56 из них волонтеры дозвониться не смогли. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Информированием граждан занимаются активисты Народного фронта, волонтеры-медики и представители молодёжного центра «Мост» в рамках всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе». Не до всех получается дозвониться с первого раза. Понимаем, что люди с подозрением относятся к звонкам с неизвестных номеров. Обращаю ваше внимание, что при обзвоне волонтеры обязательно представляются, сообщают, от имени какой организации они звонят. Поэтому, если у вас есть отсроченные рецепты, стоит ответить на звонок с неизвестного вам номера. Волонтеры проинформируют о наличии лекарств, пожилым гражданам, которые не могут самостоятельно реализовать рецепты, предложат помощь в доставке медикаментов, – говорит сопредседатель регионального штаба Народного фронта, директор молодежного центра «Мост» Дмитрий Колобов.

Напомним, выделение дополнительных средств на покупку лекарств стало возможным благодаря работе по сбалансированности областного бюджета, которую планомерно проводит губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Всего регион дополнительно получил 188 млн рублей. Весь объем медикаментов поступит в область в течение этой недели.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1