Вопросы исполнения наказаний обсудили в Облученском районном суде

1911118а

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, «Город на Бире» — Вопросы взаимодействия рассмотрены на рабочей встрече руководства УФСИН России по ЕАО и председателя Облученского районного суда

Рабочая встреча начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Василия Михайленко, начальника Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Ирины Евсеевой и председателя Облученского районного суда Александры Никитченко проведена в городе Облучье. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия учреждений уголовно-исполнительной системы региона с аппаратом судей Облученского районного суда.

Беседа руководителей касалась качества рассмотрения предоставляемых в суд материалов для решения вопросов о применении к осужденным, содержащимся в исправительных учреждениях, мер в виде условно-досрочного освобождения, замены наказания более мягким видом наказания, смягчения вида режима исправительного учреждения, установления административного надзора. Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества лиц, состоящих на учете в филиале Уголовно-исполнительной инспекции по Облученскому району и находящихся в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при Колонии-поселении №4.

По итогам встречи принято решение о предоставлении в УФСИН России по Еврейской автономной области материалов, подготавливаемых подведомственными учреждениями, в целях утверждения перед направлением в суд, для решения процессуальных вопросов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1