Вопросы воспитания осужденных обсудили в Биробиджане

26041848б

БИРОБИДЖАН, 27 апреля, «Город на Бире» — В УФСИН России по ЕАО прошло обучающее мероприятие для сотрудников воспитательных служб и заместителей начальников учреждений

Учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе, сотрудниками подразделений по воспитательной работе с осужденными прошли в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В работе приняли участие руководители пенитенциарной службы региона и учреждений, прокуратуры ЕАО.

- В рамках обучающих занятий были рассмотрены вопросы, касающиеся организации условно-досрочного освобождения от отбывания наказания осужденных к лишению свободы, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, изменения вида исправительного учреждения, - сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. - Внимание было уделено соблюдению законности при рассмотрении и направлении в суд ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении, порядку подготовки характеризующих материалов, критериям оценки поведения граждан в местах лишения свободы. Были изучены обзоры, методические и практические рекомендации. До участников была доведена информация о состоянии дисциплинарной практики среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях ФСИН России, соблюдении законности применения к ним мер взыскания и поощрения. Были изучены рекомендации по организации воспитательной работы с осужденными в групповых и массовых формах, в том числе проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Организаторы отметили, что учебно-методические сборы позволяют повысить уровень знаний сотрудников, разъяснить определенные положения законодательства, оценить результаты работы. Кроме этого офицеры могут обменяться опытом, обсудить проблемные вопросы и определить пути их решения.

Фото: 79.fsin.su

Joomla SEF URLs by Artio
 
1