Востребованные на «гражданке» профессии получили осужденные-женщины

_осужденных_женщин_2023_3_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 июля, «Город на Бире» - Специальности повара, пекаря, подсобного и кухонного рабочего получили более 30 женщин.

В учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области профессию получили осужденные женщины. Профессиональное образование в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области получили осужденные женщины.

Обучение велось в профессиональном образовательном учреждении № 330 ФСИН России, филиалы которого расположены на территории колонии-поселения № 4 и следственного изолятора № 1

- Учащиеся освоили образовательную программу, прошли квалификационные испытания и получили документы об образовании. Уровень знаний и навыков выпускников оценивали педагоги образовательной организации, сотрудники учреждений и аппарата управления пенитенциарной службы региона, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Олейников. - Среди молодых специалистов повара, пекари, подсобные и кухонные рабочие. Всего обучение прошла 31 женщина. Осужденные будут трудоустроены на производственных объектах в учреждениях по месту отбывания наказания.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1