Всё более укрепились связи между ЕАО и провинциями в КНР

IMG_0599_лллл_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» - Павильон ЕАО на ВЭФ-2023 посетили представители народного правительства провинции Ляонин во главе с заместителем генерального секретаря Чжу Сянлинь.

Презентацию новой инвестиционной карты региона для коллег из КНР провели руководитель Инвестиционного агентства ЕАО Михаил Юркин и председатель Торгово-промышленной палаты области Михаил Половинко. Также гостям представили продукцию, в том числе, железорудный концентрат, брусит, который производит область. Михаил Юркин рассказал коллегам из КНР о планируемом запуске производства по переработке графита и перспективах работы с этим стратегически важным материалом.

Как рассказал Михаил Половинко, в начале мая делегация от ЕАО побывала с бизнес-миссией в провинции Ляонин, где прошла встреча с коллегами из Комитета по содействию международной торговле:

- Мы участвовали в конференции, рассказали об инвестиционном потенциале нашей области. Потом поехали в свободную экономическую зону города, где мы открыли общественную приёмную, которая сейчас является окном по взаимодействию между бизнесом провинции и Еврейской автономной областью. Кроме того, чуть больше года назад коллеги из этой провинции открыли представительство международной торговой палаты у нас, в Биробиджане. Благодаря этому взаимодействию, в октябре состоится еще одна бизнес-миссия при поддержке центра «Мой бизнес ЕАО» и агентства по поддержке экспорта, где мы сможем установить более тесные контакты и презентовать продукцию наших предпринимателей.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1