Все 40 нынешних выпускников-фельдшеров Биробиджанского медколледжа уже распределили по больницам и клиникам ЕАО

67652ea0-b5ba-4f41-b8d1-995dda82938d_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» - Предварительное распределение выпускников состоялось накануне в Биробиджанском медицинском колледже.

Мероприятие прошло в виде презентации и собеседования членов комиссии с каждым выпускником. В такой форме оно проводилось впервые.Инициатором выступил департамент здравоохранения правительства области. Главной задачей предварительного распределения является решение кадрового вопроса в первичном звене здравоохранения региона. Со студентами беседовали руководители учреждений здравоохранения области, представители отделов кадров медицинских организаций. В работе комиссии приняли участие и главы муниципальных образований. Такое поручение было дано губернатором Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном в целях оказания содействия в создании условий для трудоустройства выпускников на территориях муниципалитетов области.

В 2024 году завершат обучение по специальности 40 фельдшеров. Каждому студенту было предложено место для трудоустройства в учреждениях здравоохранения области, выпускники проинформированы о мерах социальной поддержки, в том числе о выплатах по федеральной программе «Земский фельдшер». По итогам работы комиссии рабочие места предложены всем 40 выпускникам, из них: 11 человек будут трудоустроены в Областной больнице; 11 – на Станции скорой медицинской помощи; пять – в Ленинской ЦРБ; по три человека пойдут в Детскую областную и Валдгеймскую больницы; по два – в Николаевскую и Октябрьскую больницы; по одному – в Смидовичскую, Теплоозерскую и Инфекционную больницы.

До завершения обучения руководители медицинских организаций еще встретятся со своими студентами и обсудят условия работы, предоставления жилья и мер социальной поддержки. Окончательное решение по трудоустройству будет принято по завершению обучения. Итоговое заседание комиссии по распределению фельдшеров пройдет весной будущего года.

Фото - Департамент здравоохранения ЕАО 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1