Все коммунальные службы Биробиджана из-за проливных дождей работают в режиме повышенной готовности

photo_2023-06-30_13-34-18_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 июня, «Город на Бире» - Осложнилась ситуация и на дорогах города.

По прогнозу Гидрометеорологического бюро Биробиджана 30 июня на территории Еврейской автономной области сохранятся сильные, местами очень сильные дожди. Непогода может привести к возникновению происшествий, обусловленных аварийными ситуациями. Специалисты мэрии города будут следить за гидрологической обстановкой в областном центре. Под особым контролем находятся поселки, которые подвержены подтоплению.

- Все службы Биробиджана переведены в режим повышенной готовности.  Аварийные бригады энергетиков, управляющих компаний, коммунальные службы города в случае возникновения ЧП будут оперативно устранять последствия непогоды,  - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. 

Непростая ситуация сложилась на автомобильных дорогах и тротуарах. Из-за не прекращающегося дождя вода просто-напросто не успевает уходить. Если бы не провели расчистку ливневых колодцев, то ситуация могла быть еще хуже.

Управляющим компаниям также поставлена задача оперативно реагировать на обращения горожан. В социальных сетях мне поступают обращения от горожан на протекающие крыши. Жалобы не должны остаться без внимания.

Мэрия Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными.

Если требуется помощь, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Единая дежурно-диспетчерская служба Биробиджана 2-22-85, Единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1