Всероссийская акция «Доноры Донбассу» прошла в Биробиджане

21041556б

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» — Сотрудники мэрии Биробиджана, депутаты городской думы, молодогвардейцы, активисты и неравнодушные жители приняли участие в акции

В честь Национального дня донора «Единая Россия» запустила Всероссийскую акцию «Доноры Донбассу». Об этом сообщают в муниципалитете.

Сотрудники мэрии Биробиджана, депутаты городской думы, молодогвардейцы, активисты и неравнодушные жители приняли участие в акции.

- К сожалению, на сегодняшний день человечество еще не придумало полноценную замену крови, и сегодня, как и прежде, в медицинской среде проблема нехватки донорской крови остается одной из самых актуальных, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - Для мирных жителей Донбасса нужна кровь, поскольку среди них немало пострадавших. Сдача крови – прямая помощь для них.

- Ежегодно в России в переливании крови нуждаются 1,5 миллиона человек. Каждый из нас может не только спасти чью-то жизнь, но и помочь. В этом году все средства, полученные за сдачу крови, мы отправим на помощь беженцам Донбасса, - прокомментировал председатель городской думы Антон Болтов.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1