Всероссийская акция «Снижаем скорость - сохраняем жизнь» прошла в ЕАО

IMG 4995 800x6002505

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 26 мая, «Город на Бире» — Каждый из участников акции написал, почему важно снижать скорость, и сфотографировался с плакатом

Профилактическое мероприятие направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблематике сохранения жизни и здоровья людей на дорогах. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Вице-губернатор Еврейской автономной области Дмитрий Братыненко, начальник УМВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский, начальник областной Госавтоинспекции полковник полиции Алексей Колесников, представители Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области, неравнодушные жители автономии присоединились к флешмобу #ДорогиДляЖизни, который прошел под общим девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизни».

Каждый из участников акции написал, почему важно снижать скорость, и сфотографировался с плакатом.

Участники акции считают, что только разумный выбор скорости позволяет водителю верно оценивать ситуацию на дороге – чувствовать и предупреждать опасность.

Особое внимание участники акции уделили профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

В этом году основная тема мероприятия - снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия проходят под единой концепцией «Дороги для жизни». Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1