Встреча руководителей УИС и ОНК региона прошла в УФСИН России по ЕАО

1405Рабочая встреча с ОНК в УФСИН 2021

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» — На заседании была проанализирована деятельность исправительных учреждений пенитенциарного ведомства региона и рассмотрены вопросы осуществления общественного контроля за местами принудительного содержания в истекшем периоде 2021 года

Рабочая встреча председателя Общественной наблюдательной комиссии ЕАО Татьяны Файн и временно исполняющего обязанности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области Алексея Махлаева состоялась в территориальном органе ФСИН России. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

На заседании была проанализирована деятельность исправительных учреждений пенитенциарного ведомства региона и рассмотрены вопросы осуществления общественного контроля за местами принудительного содержания в истекшем периоде 2021 года.

Алексей Махлаев отметил, что наряду с ежедневной работой, направленной на исполнение, в соответствии с законодательством, уголовных наказаний, содержание под стражей подозреваемых и обвиняемых, организована работа по реализации предложений ОНК региона. Так, проработан и положительно решен вопрос о возможности организации консультаций для осужденных, а также их приема по личным вопросам в режиме видеоконференцсвязи по внутренним каналам связи.

В свою очередь Татьяна Файн заметила, что работа в данном направлении является значительным позитивным вкладом в осуществление общественного контроля. Председатель ОНК ЕАО сообщила, что за четыре месяца 2021 года общественники посетили учреждения пять раз. Нарушений прав человека выявлено не было, грубых замечаний в деятельности учреждений не отмечено.

В ходе встречи были определены планы проведения дальнейших мероприятий с ОНК ЕАО нового созыва, поскольку у нынешнего состава заканчиваются полномочия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1