Вторая смена стартовала в оздоровительных лагерях Биробиджана

29061426

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» — Вторая смена продлится по 17 июля

На вторую смену, стартовавшую накануне в оздоровительных лагерях дневного пребывания Биробиджана, попросились остаться школьники, отдохнувшие на первой смене. Об этом сообщают в муниципалитете.

Всего на летние пришкольные площадки, действующие при муниципальных учреждениях образования, реализовано с начала июня более 1 700 путевок.

- То, что дети попросили у своих родителей приобрести уже вторые этим летом путевки в наши летние лагери, наверное, можно считать лучшей оценкой и нашим педагогам, которые организуют летний отдых, и в целом муниципальной системе образования, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Мэрия регулярно получала отчеты о том, как работали лагери в первую смену. Ни одного дня не проходило без развлечений, познавательных мероприятий, экскурсий. Была проведена городская спартакиада летних площадок. Уверен, что и во вторую смену нашим ребятам не придется скучать, они окрепнут и поправятся.

Вторая смена продлится по 17 июля. Как и в первую смену, детей кормят дважды в день (пребывание в лагере завершается в 15 часов). Стоимость питания на ребёнка в день составляет 273 руб. для детей в возрасте 7 - 10 лет, 313 руб. - для детей от 11 лет и старше. Для семей, нуждающихся в социальной защите, предусмотрены существенные льготы: либо скидки, либо нулевая оплата.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1