За несанкционированный выпас скота оштрафовали владельцев КРС в Биробиджане

images0109

БИРОБИДЖАН, 2 сентября, «Город на Бире» — Чтобы не платить пастухам, некоторые владельцы “рогатых нарушителей” выпускают животных в свободный выгул

В последнее время в Биробиджане участились случаи выпаса крупного рогатого скота в несанкционированных местах. Об этом сообщают в муниципалитете.

Чтобы не платить пастухам, некоторые владельцы “рогатых нарушителей” выпускают животных в свободный выгул, тем самым нарушают правила содержания сельскохозяйственных животных на территории города.

- Почему-то некоторые владельцы КРС забывают о той ответственности, которую они несут, когда заводят коров, коз, баранов и не только, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. - В прошлом году мэрией была проведена большая работа - были определены места прогона и выпаса КРС. Кроме того, животные всех видов подлежат обязательной регистрации в похозяйственных книгах. Но, несмотря на это, биробиджанцы продолжают нарушать закон. Обращаю внимание, что выпас домашнего скота на территории населённых пунктов влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей. За летний период этого года уже оштрафовали четырех владельцев крупного рогатого скота на общую сумму 16 тыс. рублей. Работники отдела ТОС мэрии продолжат работу по выявлению нарушителей правил содержания сельскохозяйственных животных на территории города.

Владельцы сельскохозяйственных животных обязаны:

- содержать животное с соблюдением законных прав и интересов других лиц;

- сопровождать животное до места выгона на пастбище;

- осуществлять выпас животных в специально отведенных местах, под надзором владельцев или лиц ими уполномоченных – пастухами;

- на животном должен присутствовать номерной индивидуальный знак или электронный чип;

- свободное перемещение животных допускается в пределах помещения, в котором содержится животное.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1