Заброшенный участок подготовили к весеннее-полевым работам в ЕАО

1208Борона

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» — После предостережения Россельхознадзора очищены от сорняков и введены в оборот более 200 га сельхозземель в ЕАО

Отделом по ЕАО Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям, в ходе проведения административного обследования земельного участка в Еврейской автономной области, выявлены нарушения земельного законодательства. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Сельхозугодья общей площадью 227,5 га, расположены в районе села Красивое Ленинского района ЕАО и находятся в аренде у главы крестьянско-фермерского хозяйства. По данным, предоставленным ФГБУ САС «Биробиджанская», данный участок не используется для производства сельскохозяйственной продукции и на площади 211,9 га зарос сорной растительностью.

Арендатору сельхозугодий было направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства и принятии мер по защите земель от сорной растительности.

В начале августа 2021 года в адрес территориального Управления Россельхознадзора поступило уведомление об исполнении выданного раннее предостережения.

В целях устранения допущенного нарушения и введения земельного участка в сельскохозяйственный оборот, крестьянско-фермерским хозяйством проведено дискование почвы, в результате чего полностью уничтожена сорная растительность. Таким образом, земельный участок готов к весенне-полевым работам 2022 года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1