Законопроект о запрете продажи зажигалок внесли в ЕАО

IMG 6011 1024x6832110

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» — В Законодательном Собрании ЕАО состоялись заседания профильных комитетов. Депутаты рассмотрели более 30 вопросов, в том числе социальной направленности

В комитет по социальной политике поступил внесенный губернатором ЕАО законопроект о четырехпроцентной индексации ежемесячной выплаты на содержание опекаемых и приемных детей. Кроме того, комитет изучил изменения в закон о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан. Поправки направлены на упрощение порядка получения льгот, единообразие требований для различных получателей одной и той же меры поддержки. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Несколько рассмотренных вопросов касались системы здравоохранения ЕАО и охраны здоровья людей. Например, глава региона предложил расширить перечень медицинских работников, имеющих право на служебное жилье, включив в него фельдшеров врачебных амбулаторий. Собрание депутатов Октябрьского района внесло законопроект о запрете продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ (зажигалок и др.).

Правовой комитет обсудил предлагаемые депутатами изменения в закон о наказах избирателей. В частности, об исключении нормы об обязательном оформлении коллективных предложений в виде решения схода граждан. В случае принятия поправок, это можно будет сделать в упрощенном порядке. Кроме того, комитет рассмотрел инициативу о расширении наградной системы области, учредив знак «За заслуги во имя спасения». Законопроекты были рекомендованы к принятию в окончательной редакции.

В бюджетный комитет поступили несколько законопроектов с изменениями в налоговое и бюджетное законодательство. В частности, по налогам на прибыль и имущество организаций. Также здесь депутаты выразили свою позицию по поправкам в закон о господдержке граждан, ведущих личные подсобные хозяйства. Изменения направлены на двукратное увеличение субсидий на содержание свиноматок.

Рассмотрели депутаты и другие вопросы. Окончательные решения по ним будут приняты на очередном заседании областного парламента, которое состоится 27 октября.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1