Занятие антикоррупционной направленности провели в УФСИН России по ЕАО

24012302б

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» — Мероприятие организовано в рамках общественно-государственной подготовки с сотрудниками

Занятие, направленное на разъяснения требований антикоррупционного законодательства и повышение правовой культуры личного состава, прошло в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Мероприятие организовано в рамках общественно-государственной подготовки с сотрудниками. В режиме видеоконференцсвязи на занятиях присутствовали представители всех подведомственных учреждений.

Начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев рассказал о соблюдении требований к предоставлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей. Были рассмотрены основные недостатки, выявляемые при проведении проверок достоверности и полноты предоставленных сотрудниками сведений.

- Законодательством не предусматривается освобождение сотрудника от исполнения обязанности предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе в период нахождения в отпуске или болезни, - подчеркнул Дмитрий Пономарев. – При невозможности представить сведения лично, рекомендуется направить их посредством почтовой связи. Сведения представляются с использованием специального программного обеспечения. За предоставление недостоверных сведений применяются меры дисциплинарного воздействия.

В рамках занятий участники получили ответы на интересующие вопросы. Как было отмечено, консультативную и методическую помощь сотрудникам управления и учреждений можно получить в подразделении по профилактике коррупционных и иных правонарушений УФСИН России по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1