Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло при администрации Октябрьского района

23011652б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» — Прокуратура приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского муниципального района

Заместитель прокурора Октябрьского района Захар Мышляев принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Октябрьского муниципального района. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В работе комиссии приняли участие представители социально реабилитационного центра для несовершеннолетних, социальной защиты населения, отдела образования районной администрации, инспектор ПДН ПП (дислокации с. Амурзет) МОМВД России «Ленинский».

В соответствии с повесткой, рассмотрены протоколы об административных правонарушениях в отношении родителей. В основном, это административные материалы о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей по ст. 5.35 КоАП РФ, а также проведены профилактические беседы с подростками и их законными представителями.

В отношении правонарушителей Комиссией приняты решения о доказанности их вины с привлечением их к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено, по всем рассмотренным материалам даны заключения о наличии в действиях лиц, привлекаемых к ответственности, состава административного правонарушения. Принятые решения надзорным ведомством признаны законными и обоснованными.

Заместитель прокурора района по отдельным материалам административных дел рекомендовал продолжить проведение профилактических мероприятий, с последующим обсуждением выполненной работы на заседаниях.

Также обращено внимание на необходимость принятия дополнительных мер по усовершенствованию механизмов межведомственного взаимодействия по всем направлениям деятельности органов системы профилактики.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1