Заседание Совета по комфортной городской среде прошло в Биробиджане

28011615б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 29 января, «Город на Бире» — В настоящее время готовится проектно-сметная документация дворовых территорий, которые будут приводить в порядок

В областном центре на заседании Совета по комфортной городской среде говорили о реализации национального проекта в 2022 году. Об этом сообщают в муниципалитете.

В конце сентября прошлого года завершился прием заявок на включение дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. И с учетом вновь поступивших заявок, был обновлен общий рейтинг, который ведется с 2017 года.

- В этом году продолжится реализация национального проекта «Формирование комфортной городской среды», - рассказал заместитель главы мэрии Биробиджана, начальник управления капитального строительства мэрии Андрей Пивенко. – В настоящее время готовится проектно-сметная документация дворовых территорий, которые будем приводить в порядок. При реализации нацпроекта столкнулись с проблемой отвода воды с некоторых территорий дворов, поэтому в этом году привлекаем специалистов, которые проводят топосъемку местности. Это необходимо для того, чтобы при ремонте дворов, учесть вопрос отвода воды с дворовых территорий. В настоящее время на территории города работают геодезисты, которые проводят комплекс необходимых работ.

На территории Биробиджана федеральный проект реализуется с 2017 года. За пять лет его существования были отремонтированы 20 дворовых территорий и четыре общественных пространства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1