Земельный участок для будущего технопарка определили в ЕАО

16061203

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 16 июня, «Город на Бире» — Резиденты технопарка будут производить медицинские изделия, средства индивидуальной защиты, медикаменты

В апреле текущего года имущественный комплекс военного городка Министерства обороны РФ, расположенный в городе Биробиджане по ул. Смидовичская, был передан в муниципальную собственность администрации Биробиджана. Площадь участка составляет более 150 гектаров. Об этом сообщают в правительстве региона.

Именно на этом земельном участке планируется размещение технопарка с особой специализацией по биомедицинским технологиям. Предприятия объединят в технологический кластер, где все производства будут дополнять друг друга, кооперируясь и сотрудничая между собой.

Резиденты технопарка будут производить медицинские изделия, средства индивидуальной защиты, медикаменты. Здесь будет развиваться клиническая база для разработки фармацевтических препаратов нового поколения. В ближайшее время для земельного участка определят вид экономической деятельности.

Напомним, в феврале текущего года на встрече губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и депутата Государственной Думы РФ Александра Петрова обсуждалась реализация инвестиционного проекта по строительству биомедицинского технопарка на территории области. Тогда Ростислав Гольдштейн поддержал этот проект:

- Все, что касается вхождения в территории опережающего развития, мы все сделаем самым благоприятным образом. Создание таких наукоемких производств - это первые шаги к изменению восприятия территории.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1