Земские доктора и фельдшеры трудоустроены в ЕАО

28132141-7a68-4e3a-a2fe-e9115a85555b_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» - Чтоб получить все причитающиеся выплаты и льготы земскому медперсоналу необходимо отработать на периферии не менее трех лет.

Благодаря федеральным программам «Земский доктор» «Земский фельдшер» в медицинские организации области трудоустроены 5 врачей и 6 фельдшеров. Земские доктора прибыли на работу в Николаевскую, Смидовичскую районные, Октябрьскую центральную районную больницу (врачи-терапевты участковые), Валдгеймскую и Ленинскую центральные районные больницы (врач-кардиолог и врач акушер-гинеколог) Земские фельдшеры приступили к работе заведующими фельдшерско-акушерскими пунктами в селах Красивое и Петровка (Валдгеймская ЦРБ), Унгун (Ленинская ЦРБ), Пашково (Облученская РБ), Даниловка (Николаевская РБ). Один фельдшер работает на Станции скорой медицинской помощи (Николаевский пост).

Напомним также, медицинским работникам: врачам; фельдшерам, поступившим на работу в фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в сельской местности, при условии включения в трудовой договор обязательного требования отработать на данном ФАПе не менее трех лет, выплачивается единовременное денежное пособие в зависимости от наличия квалификационной категории. В соответствии с постановлением правительства области о мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных учреждениях здравоохранения и их закреплению выплачиваются единовременные компенсационные выплаты в размере 132, 200 и 350 тыс рублей.

 Фото - Департамент здравоохранения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1