Желая заработать легковерная жительница Биробиджана перевела на счета аферистов более миллиона из своих капиталов

front-view-male-hacker-holding-smartphone-credit-card_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» - Что ее банально нагрели женщина поняла, когда попыталась снять свои деньги со счета.

В социальной сети жительница Биробиджана 1987 года рождения увидела объявление о возможности легкого и быстрого заработка. Женщина перешла по указанный ссылке в мессенджер, где ей написал неизвестный мужчина и представился брокером, объяснил, как можно выгодно вложить денежные средства и заработать на онлайн-бирже. Собеседник помог биробиджанке пройти регистрацию на бирже и открыть специальный счет для инвестиций. При этом женщину не смутило, что за эти действия ей пришлось заплатить 50 000 рублей.

В течение полутора месяцев лже-брокер и потерпевшая были на связи, и он убеждал ее пополнять баланс счета, чтобы участвовать в аукционах. В общей сложности женщина положила на счет более одного миллиона рублей.

Об обмане гражданка догадалась, когда попыталась вывести деньги со счета, но попытки обернулись неудачей. Тогда местная жительница обратилась за помощью в полицию. Ущерб составил 1 031618 рублей.

Следователем МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейские Биробиджана рекомендуют игнорировать рекламу, входящие вызовы и сообщения с предложениями заработать на инвестициях – это мошенники!

Будьте бдительны, прежде чем перечислять кому-либо деньги, необходимо обязательно проверить всю информацию о бирже или виртуальной платформе, изучить отзывы других инвесторов. Не спешите расставаться со своими деньгами, ведь «золотые горы» обещают только злоумышленники.

Фото -  ru.freepik.com 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1