Житель ЕАО пожаловался в прокуратуру на неверное количество проживающих в доме лиц, указанных в квитанции

22121309а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — Прокурор ЕАО провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан, на который обратились 15 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Заявители жаловались на нарушения уголовно-процессуального, жилищного и трудового законодательства, неудовлетворительную работу службы судебных приставов-исполнителей, поднимали вопросы управления многоквартирными домами, предоставления стимулирующих выплат медицинским работникам, обжаловали процессуальные решения.

Житель п. Биракан, Облученского района, пожаловался, что в квитанциях по вывозу твердых бытовых отходов региональным оператором ООО «Дом-Строй» указано неверное количество проживающих в жилом доме лиц и сумма начислений больше фактического предоставления коммунальной услуги.

Заявитель из п. Бира просил провести проверку по факту взыскания службой судебных приставов денежных средств в счет оплаты алиментов в двойном размере.

Местная жительница обратилась с жалобой на неисполнение судебного решения о предоставления ей жилья, так как является сиротой и своего жилья не имеет.

Медицинские работники областной больницы обратились с жалобой на отсутствие в родильном отделении врачей - неонатологов.

Жительница г. Биробиджана просила дать оценку законности процессуального решения об отказе в возбуждении административного дела по факту нанесенных побоев.

Работник муниципального предприятия города обратился с жалобой на нарушения трудовых прав. Он сообщил, что работодатель требует возвратить сумму выплаченной компенсации за неиспользованный отпуск.

По поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1