Жителей Биробиджанского района призывают к соблюдению правил пожарной безопасности

11092303а

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 13 сентября, «Город на Бире» — Сотрудники МЧС России отмечают, что аварийный режим работы электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и нарушения при использовании печного отопления - наиболее распространенные причины возникновения пожаров

В целях усиления мер пожарной безопасности, в осенний период на территории Еврейской автономной области сотрудники Управления надзорной деятельности региона продолжают проводить профилактические рейды, направленные на обучение населения в области пожарной безопасности и пресечение нарушений требований пожарного законодальства в населённых пунктах. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Сотрудники МЧС России отмечают, что аварийный режим работы электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и нарушения при использовании печного отопления - наиболее распространенные причины возникновения пожаров.

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды по частному сектору, для предупреждения возгораний в жилом фонде. Основная задача таких рейдов - обучение граждан культуре безопасного поведения и информирование населения об элементарных правилах пожарной безопасности в жилище.

- В ходе бесед основное внимание граждан обращается на состояние электрических сетей, печного отопления, газового оборудования и разъяснение мер безопасного обращения с ними. При выявлении нарушений и недостатков, предлагаются решения по их устранению. Вручаются памятки, где подробно описаны правила безопасности и способ вызова экстренных служб. Надо отметить, что жители с пониманием относятся к призывам о соблюдении требований пожарной безопасности, внимательно слушают ценные советы, - рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Андрей Старков.

Профилактические мероприятия в жилом секторе проводятся в течение всего года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1